Lot Badges Plumes boho

29,99

Prénom de l’enfant *

Nature de l’évènement (Anniversaire, Naissance, Baptême, Communion … ) *

Date de l’évènement *

Description

Notre Lot Badges Plumes boho est  joliment décoré dans un esprit bohème, grâce à ses petites plumes colorées dans un style aquarelle.

Les 12 Badges Anniversaire trouveront leur place facilement. Les invités pourront arborer fièrement leur badge lors de la fête d’anniversaire et ils pourront également le garder précieusement comme souvenir de cet évènement heureux…

Des Badges pour votre évènement heureux

Tous nos badges sont adaptables en version Naissance, Communion ou encore Baptême ou Baby shower

  • Lot de 12 badges
  • Personnalisé au prénom de votre choix, à la date et à la nature de l’évènement
  • Dimensions : 3,7 cm
  • Matériaux : Coque en métal – épingle à nourrice fixée au dos
  • Impression couleur haute qualité
  • Finition brillante
  • Création Le Monde de Bibou®

*S’il vous faut plus de 12 badges, n’hésitez pas à nous contacter contact@lemondedebibou.com, nous pouvons les fabriquer à l’unité au prix de 2,30€.

Notre Lot de 12 Badges Anniversaire Plumes boho vous plaît, alors retrouvez sur la boutique tous nos Magnets et Badges et tous nos cadeaux Anniversaire. Venez également découvrir nos autres cadeaux de la même collection comme l’Affiche Baptême avec photo Plumes Boho, elle aussi est adaptable en version anniversaire, demandez-nous contact@lemondedebibou.com. Un large choix de produits qui vous permettra d’assortir toute votre décoration et vos cadeaux et ainsi faire de cette journée un moment inoubliable !

Création le Monde de Bibou®. Toute reproduction est donc formellement interdite.

Suivez-nous et partagez nos nouveautés sur Facebook et Pinterest

Avis

Il n’y a pas encore d’avis.

Soyez le premier à laisser votre avis sur “Lot Badges Plumes boho”

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *