Lot de 12 Badges thème aquarelle

26,60

Prénom de votre choix

date de l’événement *

Nature de l’événement (baptême, communion …)

Description

Notre Lot de 12 Badges thème aquarelle est joliment décoré dans un style bucolique, grâce à son fond rose aquarelle. Le badge est le petit cadeau à offrir à vos invités lors d’un Baptême, d’une Naissance ou d’une Baby shower. Le Badge s’adapte à tous vos évènements heureux.

Un badge, une idée qui ravira vos invités. L’aspect traditionnel de la dragée vous semble dépassé et vous souhaitez opter pour quelque chose de plus original. Un badge personnalisé à vos couleurs peut être un cadeau original à l’occasion de votre évènement quel qu’il soit. Ils arrivent en force avec ce besoin de casser les codes et de changer les traditions. Ce badge personnalisé restera dans le temps, à contrario des dragées qui seront consommées rapidement pour les plus gourmands.

Des Badges personnalisés à offrir lors de vos évènements

  • Lot de 12 badges
  • Personnalisés au prénom de votre choix et à la date de l’évènement
  • Matériaux : Coque en métal
  • Épingle à nourrice fixée au dos
  • Impression couleur haute qualité
  • Finition brillante
  • Création Le Monde de Bibou®
  • Photos non contractuelles

Notre Lot de 12 Badges thème aquarelle vous plaît ? Retrouvez sur la boutique un large choix de cadeaux personnalisés pour Baptême et Communion. Découvrez également tous nos cadeaux invités pour votre mariage. Retrouvez enfin tous nos magnets et badges dans la catégorie Goodies de notre boutique.

Suivez-nous et partagez nos nouveautés sur Facebook et Pinterest

Avis

Il n’y a pas encore d’avis.

Soyez le premier à laisser votre avis sur “Lot de 12 Badges thème aquarelle”

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *